Бахмут принимал участников Чемпионата по области | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмут принимал участников Чемпионата по области

4 декабря 2016, 12:06 | Спорт | Бахмут 2994
Поделиться:
Бахмут принимал участников Чемпионата по области

Бахмут и Мариуполь встречали участников Чемпионата области по легкой атлетике памяти ЗМСУ Александра Иванюхина среди спортсменов с нарушениями зрения, слуха, умственно-физического развития и поражением опорно-двигательного аппарата.
инваспорт бахмут
Соревнования проводили Донецким региональным центром «Инваспорт».

7 городов представили 54 спортсменов. Авдеевка, Бахмут, Угледар, Мирноград, Краматорск, Мариуполь, Покровск и 3 школы: Николаевская СООШ-интернат № 7, Славянская СООШ-интернат № 23 и Донецкая ДЮСШИ выставили своих воспитанников.
инваспорт бахмут
Соревнования проводились по дисциплинам: бег 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, гонки на колясках 60 м, прыжки в длину, толкание ядра (Бахмут) и метание диска, молота, копья (Мариуполь) в личном первенстве отдельно среди мужчин и женщин по нозологиям.

Бахмутчане достойно выступили на Чемпионате и еще раз доказали, что ограничения в физическом состоянии здоровья не могут стать препятствиям к победам в спорте.

Церемонию награждения проводили: Константин Шевченко, директор Донецкой областной школы для инвалидов Юрий Онищенко, главный судья соревнований, заслуженный тренер Украины и судья национальной категории Игорь Скирда.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ