Новости Донбасса: В Донецкой области мошенники представляются именами высокопоставленных | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутчанам звонили мошенники от имени главного спасателя Донецкой области

25 октября 2018, 16:42 | Криминал | Бахмут 3003
Поделиться:
Бахмутчанам звонили мошенники от имени главного спасателя Донецкой области
Мошенники шантажируют предпринимателей, фото из открытого источника

Злоумышленники, похоже, придумали новый и хитрый план, как выманить деньги у жителей Донецкой области. На сей раз мошенники решили действовать от имени начальника ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Алексея Мигрина. Об этом сообщает местное издание Бахмута 06274.

Аферисты представлялись этим именем и звонили преимущественно предпринимателям. Преступники просили перечислить деньги на специальный счет в Ощадбанке якобы для того, чтобы спасатели не проводили в будущем году плановые проверки противопожарной безопасности. Звонили и жителям Бахмута.

Кто-то этому сообщению поверил, но кто-то из предпринимателей решил проверить, так ли это на самом деле. Люди пришли непосредственно в пожарную часть Бахмута. И попросили дать разъяснение происходящего. Некоторые предприниматели уверяли, что звонившие представлялись сотрудниками и руководителями областной государственной администрации.

Граждан попросили не отвечать и не обращать внимание на подобные звонки, тем более не перечислять никуда деньги. В данном случае о подобных вещах просят сообщать по телефону доверия по вопросам предотвращения коррупции: 063-975-57-34. Быстрое реагирование граждан поможет вывести мошенников на чистую воду.

Ранее сообщалось о том, что житель Бахмута пополнил полицейский «арсенал» гранатометом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии