Новости Донбасса: Жительница Бахмута отдала мошенникам 88 000 гривен | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Бахмута обогатила мошенников на 88 000 гривень

14 декабря 2018, 11:04 | Криминал | Бахмут 2442
Поделиться:
Жительница Бахмута обогатила мошенников на 88 000 гривень
Мошенники с наступлением праздников активизируются, фото из открытого источника

Жительница Бахмута решила сделать своей дочери новогодний подарок. Она нашла интернет-магазин и заказала в нем электронные сигареты на сумму 88 200 гривень. При этом гражданка не захотела воспользоваться услугами наложенного платежа, поэтому всю сумму перечислила сразу.

Об этом сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

После этого стала ожидать свой заказ, но время истекло, а товар не пришел. Попытки связаться с продавцом успехом не увенчались — телефон не отвечал. В общем, с жительницей Бахмута произошло то, что происходило уже со многими обманутыми покупателями, — она стала жертвой мошенников.

С просьбой помочь вернуть деньги 52-летняя женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества было открыто уголовное производство, злоумышленникам, которые позарились на чужие деньги, грозит до трех лет лишения свободы.

Правоохранители напоминают, что онлайн-покупки очень удобны, но в то же время и ненадежны, потому что можно легко встретить недобросовестного продавца или покупателя. Не спешите перечислять все деньги сразу. Можно сделать небольшую предоплату, а еще лучше перестраховаться и оплатить товар после доставки. Если продавец от предоплаты отказывается, то этот факт должен насторожить в первую очередь.

Ранее сообщалось, что жительница Мариуполя отдала аферистам 25 тысяч гривень.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии