«Барселона» не оставила шансов «Лиону» в Лиге чемпионов УЕФА | ZI.ua

«Барселона» доказала свой класс и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

14 марта 2019, 09:51 | Спорт 2091
Месси празднует забитый гол с партнерами

Вчера, 13 марта, в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» сыграла на своем поле с «Лионом». Напомним, что первый матч во Франции принес безголевую ничью 0:0.

В отчетной же встрече каталонский клуб с первых минут сразу пошел вперед и к середине первого тайма выигрывал уже со счетом 2:0. Авторами голов стали Лионель Месси и Фелипе Коутиньо.

Во второй половине поединка гол Тузара подарил французской команде надежду на общий успех, однако в конце матча «Лион» посыпался и пропустил еще трижды.

«Барселона» вышла в четвертьфинал ЛЧ УЕФА.

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч.
«Барселона» – «Лион» – 5:1 (первый матч - 0:0)
Голы: Месси, 17 (пен), 78, Коутиньо, 31, Пике, 81, Дембеле, 86 – Тузар, 58.
«Барселона»: Тер Штеген, Пике, Альба, Серджи Роберто (Нелсон Семеду, 83), Лангле, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 74), Коутиньо (Дембеле, 70), Месси, Суарес.
«Лион»: Антони Лопеш (Горжлен, 34), Марсело, Марсал, Менди (Корне, 77), Денайер, Депай (Траоре, 73), Тузар, Фекир, Ндомбеле, Дюбуа, Дембеле.
Предупреждения: Марсал (33), Дембеле (45), Лангле (49).