Новости Донбасса: Баскетбол в Дружковке оживает после 20-летнего простоя | ZI.ua
Акция закончилась

Баскетбол Дружковки «поднимает» экс-капитан национальной сборной

13 марта 2018, 13:14 | Спорт | Дружковка 8682
Поделиться:
Баскетбол Дружковки «поднимает» экс-капитан национальной сборной
Фото из открытого источника

Возродить большой баскетбол в Дружковке взялся экс-капитан украинской сборной Дмитрий Забирченко. Звездный спортсмен вернулся в родной город, собрал команду из двенадцати бывших баскетболистов и вывел «Дружковку» в первую лигу.

Последней известной дружковской командой была «Астория». Большой баскетбол прекратил свое существование в городе в конце 90-х. Именно поэтому возвращение этого вида спорта стало для Дружковки настоящим событием. Команда с одноименным названием уже получила поддержку от Федерации баскетбола Украины.

Команда дружковских баскетболистов играет в первой лиге. По предварительным результатам Чемпионата Украины «Дружковка» должна занять пятое место в турнирной таблице.

В одном из интервью украинскому интернет-изданию Дмитрий Забирченко признался, что на сегодняшний день все игроки бесплатно, средства на содержание команды и выездные игры приходится искать самостоятельно.

- Мне бы хотелось большего внимания к нашей команде со стороны городского и областного советов. Мы приглашали городские предприятия, городскую власть на домашние игры, но откликнулось не так много людей. Если бы кто-то из городской власти пришел и увидел игру «вживую», возможно, возникла бы мысль, что команде необходимо помочь, - сказал Дмитрий Забирченко.

Читайте также: Тренер из Дружковки по пауэрлифтингу - в десятке лучших тренеров Украины.

Также вам будет интересно: Борцы Донетчины завоевали 10 наград на Чемпионате Украины в Бахмуте.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии