Гуманитарная помощь для Украины, Минск решил отправить конвой | ZI.ua
Акция закончилась

Беларусь отправит в Украину гуманитарную помощь на 80 тыс. долларов

2 мая 2018, 14:08 | Мир и человек, Милосердие 2778
Поделиться:
Беларусь отправит в Украину гуманитарную помощь на 80 тыс. долларов
В список гумпомощи вошли продукты питания и мебель

Беларусь доставит в Украину гуманитарную помощь в виде продуктов питания и мебели. 

Такое решение принял Совет министров Беларуси, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно документу, белорусскому Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству промышленности, белорусскому государственному концерну пищевой промышленности «Белгоспищепром», Гродненскому и Витебскому облисполкомам поручено обеспечить отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Украине на общую сумму 160 544,11 белорусских рублей (около 80 тыс. долларов).

«В перечень материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Украине вошли: консервы мясные, масло рапсовое рафинированное дезодорированное, сахар белый кристаллический, дрожжи сушеные хлебопекарные активные, крупа гречневая, мука пшеничная, макаронные изделия, комплекты ученической мебели, шкафы для документов и холодильники», – отмечается в официальном заявлении.

В ведомстве добавили, что белорусскому Министерству по чрезвычайным ситуациям поручено обеспечить сопровождение и доставку автомобильным транспортом гуманитарной помощи в Украину; организовать передачу материальных ценностей для распределения среди пострадавшего населения Украины.

По оценкам Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, конфликтом в Украине затронуты 4,4 млн человек, из них 3,4 млн нуждаются в помощи и защите. 

Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз планирует выделить для пострадавших от конфликта на Донбассе 24 млн евро.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии