Белоцеровский хоккейный клуб реабилитировался за неудачи в предсезонных спарринг | ZI.ua
Акция закончилась

«Белый Барс» не оставил в домашнем матче «Динамо» ни единого шанса

17 сентября 2018, 16:01 | Спорт 2304
Поделиться:
«Белый Барс» не оставил в  домашнем матче  «Динамо» ни единого шанса
Белоцерковчане в очном поединке оказались на голову выше харьковчан

Вчера, 16 сентября, в Белой Церкви бронзовые призеры минувшего чемпионата УХЛ «Белый Барс» и МХК «Динамо» завершили стартовый тур сезона 2018/2019.

Хозяева вышли на лед с огромным желанием реабилитироваться за все три проигранные на Donbass Open Cup поединки. Без разведки они начали штурмовать ворота голкипера харьковчан Тимура Мамедова. Ровно 10 минут гостям удавалось сдерживать напор и массированные атаки противника, но потом ряд серьезных промахов принес «Барсам» заброшенные шайбы.

«Хищники» отличились трижды. Автором первой шайбы в составе белоцерковцев стал Никита Лесников, а потом результативные действия в свой актив записали Павел Таран и Юрий Качан.

Во второй двадцатиминутке клубы стали аккуратнее и сдержаннее играть что в атаке, что в обороне. Именно это не позволило ни одной из команд изменить счет на табло.

В заключительной трети хозяева еще раз огорчили Тимура Мамедова, установив окончательный счёт 4:0. Интересен тот факт, что все три игры первого тура выигрывали хозяева площадок.

Таким образом «Белый Барс» внес в свою турнирную копилку первые три очка, а голкипер Кирилл Кучер, как и вратарь херсонцев Олег Петров, записал себе в актив шатаут.

Главные тренера клубов так оценили исход первого матча в новом сезоне.

Константин Буценко, главный тренер «Белого Барса»: 

— Сегодня получилась хорошая и боевая игра. Наши болельщики уже соскучились по хоккею, и сегодня у них был настоящий хоккейный праздник. Очень хорошо, что мы стартовали с победы в новом сезоне. Ребята молодцы, старались и выполнили тренерские установки.

Я не думаю, что есть какая-то определенная закономерность в том, что все матчи первого тура выиграли хозяева площадок. Просто это старт розыгрыша УХЛ, и команда, которая начинает сезон дома, при своих болельщиках, ставит все на то, чтобы победить.

Задачи у нашей команды стоят максимально выкладываться во время каждой игры в сезоне, но хочу сказать, что нам предстоит еще очень много работы.

Александр Сеуканд, главный тренер МХК «Динамо»: 

— Противник переиграл нас сегодня по всем компонентам. Будем разбираться и работать над ошибками. Эта встреча получилась летней, ведь для нас это всего лишь вторая игра. К сожалению, нам еще много чего не хватает. Поздравляю «Белый Барс», они заслужили эту победу.
нельзя судить о результатах матчей исходя из понятия «домашняя» или «выездная» игра. Если ты хочешь достигать высоких результатов и занимать первые места в таблице, то домашних или не домашних игр быть не должно. Надо одинаково выкладываться в каждом матче.

«Белый Барс» — МХК «Динамо» 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Лесников; 2:0 Таран; 3:0 Качан; 4:0 Дурдыев.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Логач - Ядловский, Гребеник - Таран, Васильев - Гриценко, Грицюк; Бородай - Качан - Тимченко, Дурдыев - Печерских - Лесников, Панченко - Арабов - Генералов, Панов - Андращук - Ромахин.

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Матвиенко - Дегтярев, Лисин - Поддубный, Хохлов - Порупа, Бабчук; Худяков - Ромащенко - Олейник, Халин - Максименко - Сиротенко, Мартышко - Кобиков - Скребела; Колядинский.

Ранее мы сообщали о том, что презентовали логотип третьего чемпионата УХЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии