«Белый Барс» обыграл в овертайме «Дженералз» | ZI.ua

«Белый Барс» обыграл в овертайме «Дженералз»

2 декабря 2016, 12:31 | Спорт 3060

Команда Константина Буценко прервала десятиматчевую проигрышную серию в чемпионате Украинской хоккейной лиги.

Особенности спаренных встреч заключается в том, что клуб, одержавший викторию в первом поединке, нередко с прохладцей относится к следующему и, в лучшем случае, испытывает проблемы в соперничестве с накануне поверженным визави. А бывает и хуже. Триумфатор первого матча несет потери в очках. Так и произошло в противостоянии в Броварах между «Дженералз» и «Белым Барсом». В первой встрече в среду, 30 ноября, «Генералы» убедительно переиграли белоцерковчан со счетом 4:1. А вот в четверг, 1 декабря все получилось, как говорится, с точностью наоборот.

«Белый Барс» начал поединок очень активно, и уже на 6-й минуте гости после точного броска Ружникова повели в счете. Молодые «хищники» не ослабляли хватку до конца первого периода и ушли на перерыв, ведя 1:0. Во второй трети сценарий игры долго не менялся, тем более, что хозяева часто нарушали правила (всего за матч они насобирали 38 минут штрафа при восьми – у гостей). Однако, как ни странно, одну из отсидок на лавке для нарушителей они обернули в свою пользу.

Голкипер «Белого Барса» Краснопольский допустил грубую ошибку. Отбрасывая шайбу от ворот, он вместо паса партнеру выдал диск прямо на клюшку сопернику. Н. Дворник не мог не воспользоваться таким подарком и направил маленький снаряд прямо в сетку. Счет сравнялся – 1:1. Однако затем гости все-таки воспользовались правом розыгрыша лишнего. Большинство реализовал Лесников, вернув белоцерковчанам преимущество в одну шайбу по итогам второго периода.

В заключительной трети «Дженералз», наконец-то, проснулись и попытались переломить ход поединка. И это им почти удалось. На 45-й минуте А. Дворник сравнял результат, а спустя еще шесть оборотов секундной стрелки Костюк вывел хозяев вперед. Гостям удалось спастись буквально на флажке. Наставник «барсов» Буценко на последней минуте встречи снял вратаря, заменив его на шестого полевого игрока, и за восемь (!) секунд до финального свистка капитан белоцерковчан Ромащенко точным броском перевел игру в овертайм.

В дополнительные минуты лучше сыграли гости, которые и вырвали победу 4:3. Решающий укол нанес Бондаренко, не так давно защищавший «генеральские» цвета...