Бесплатные занятия для людей с ограниченными возможностями открыли в артемовском | ZI.ua
Акция закончилась

Бесплатные занятия для людей с ограниченными возможностями открыли в артемовском бассейне

17 ноября 2015, 12:18 4515
Поделиться:
Бесплатные занятия для людей с ограниченными возможностями открыли в артемовском бассейне

Открытый на День города в Артемовске бассейн «Дельфин» пользуется все большей популярностью, как среди горожан, так и среди жителей близлежащих городов. Самому юному посетителю плавательного бассейна всего несколько месяцев, самым старшим далеко за 70.

В выходные дни школьники из соседних городов организовано посещают ДЮК «Бассейн», с ними занимаются тренеры или преподаватели физкультуры. В будни в бассейне тоже многолюдно: действует сразу несколько оздоровительных групп.

По обращению ряда общественных организаций Бахмут–Артемовска, представляющих интересы людей с ограниченными возможностями, было принято решение организовать бесплатные занятия для инвалидов. Члены трех городских объединений (люди с ограниченным зрением, слухом, городское общество «Надежда») изъявили желание укреплять здоровье с помощью плавания.

Каждый вторник и четверг более 20 человек с различными видами заболеваний оздоравливаются, занимаясь с тренером и находясь под присмотром медицинской сестры.

По мнению самих занимающихся и членов их семей – это не только возможность укрепить свое здоровье, но и прекрасный случай расширения круга общения и вхождения в социум, что весьма важно для людей с ограниченными физическими возможностями.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии