За год богачи потеряли более 500 млрд долларов | ZI.ua
Акция закончилась

Bloomberg подсчитал потери богатейших людей мира за год

24 декабря 2018, 08:33 | Бизнес 2007
Поделиться:
Bloomberg подсчитал потери богатейших людей мира за год
Богачи потеряли сотни миллионов долларов в 2018 году

В текущем году 500 самых богатых людей мира потеряли 511 млрд долларов.

Об этом говорится в  исследовании Bloomberg Billionaires Index.

По состоянию на 21 декабря их совокупный чистый капитал сократился до 4,7 трлн долларов.

Отмечается, что основатель Amazon Джефф Безос, который в 2018 году получил наибольший доход, потерял 53 млрд долларов. В итоге к концу года капитал Безоса составил 115 млрд долларов.

У основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга с января был зафиксирован самый большой убыток. Из-за кризисов, которые переживала компания Цукерберга, он потерял за год 23 млрд долларов. Его общий капитал в декабре оценили в 49,7 млрд долларов.

Американские миллиардеры, их в списке Bloomberg 173, потеряли от начала текущего года около 5,9% от общего капитала. Общее состояние самых богатых американцев издание оценило в 1,9 трлн долларов.

Кроме того, в этом году проблемы наблюдались и у азиатских предпринимателей (их в рейтинге 128). Их общие потери за этот год, по данным Bloomberg, составили 144 млрд долларов.

Самый богатый человек Саудовской Аравии, принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд, потерял почти 3,4 млрд долларов. С 2014 года его финансовое состояние уменьшился до 14,4 млрд долларов.

Также потери понесли большинство европейских миллиардеров — от основателя Zara Амансио Ортеги до экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина попала в топ-100 лучших стран для бизнеса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии