Новости Донбасса: УВК № 14 Дружковки более века сеет «разумное, доброе, вечное» | ZI.ua
Акция закончилась

Более ста выпусков: самая старая школа Дружковки отметила 115-й юбилей

9 ноября 2018, 08:01 | Мир и человек, История | Дружковка 9969
Поделиться:
Более ста выпусков: самая старая школа Дружковки отметила 115-й юбилей
Танцевальный флешмоб в честь юбилея

Дружковской школе № 14 исполнилось 115 лет. Юбилей отмечали весело и зажигательно, а гости дарили подарки.



— Наша школа была маленькой, изящной, но уже уверенной в себе. Она прошла тернистой дорогой времени и вбирала в себя только лучшее: доброту, духовную красоту, щедрую дружбу, любовь к знаниям и веру в будущее, — говорят учителя о родной 14-й школе, из-за парт которой вышло более ста выпусков. Здесь учились семейными династиями, взрослели поколениями.



Школа расположена в поселке Алексеево-Дружковка, и здесь нет семьи, которая не стала бы частичкой этого учебного заведения.



— Сегодня нашей школе исполняется 115 лет, она самая старая в нашем городе, одна из самых старых в Донецкой области, а возможно, и в Украине. Мы всегда помним всех наших учеников, учителей, директоров и наши двери всегда открыты для них, — говорит директор УКВ №14 Наталья Вовкотруб.

После объединения с детским садом школа стала носить гордое название учебно-воспитательный комплекс. На празднование юбилея учебного заведения собрались не только школьники, учителя и почетные гости, но и будущие первоклассники, которые, не стесняясь, исполнили зажигательную украинскую песню.



К слову, о гостях. Сегодня, 8 ноября, сюда пришли учителя-ветераны, проработавшие в школе-юбилярше многие годы. Среди приглашенных были и представители местных властей, которые, как и полагается, пришли на именины не с пустыми руками.

— Многие выпускники именно этой школы занимают высокие должности не только в Дружковке, но и в Украине. Благодаря стараниям педагогов, успехи школьников замечены и оценены. Надеюсь, что еще большими успехами мы будем отмечать и двухсотлетие школы, — сказал городской голова Валерий Гнатенко. 



Директору УВК №14 мэр вручил грамоту за плодотворную работу, а учебное заведение получило в подарок от горсовета ноутбук.



Поселковый голова Алексеево-Дружковки Александр Светленко поздравил школу, в которой он учился, с юбилеем. От поссовета школа получила в подарок микроскоп для кабинета биологии и волейбольный мяч.



Праздничное настроение в этот день дарили яркие номера, которые исполняли ученики и учителя. Ни кого не оставили равнодушными песня «Ой, у лісі калина» в исполнении первоклассников, флешмоб с танцами разных времен, вокальный подарок от педагога.


Ранее мы сообщали, что в Дружковке построят четыре спортивных площадки с искусственным покрытием.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии