Новости Донбасса: Угроза обезвоживания нависла над тремя миллионами потребителей | ZI.ua
Акция закончилась

Более трех миллионов жителей Донецкой области могут остаться без воды

22 марта 2019, 00:23 | Бизнес 5304
Поделиться:
Более трех миллионов жителей Донецкой области могут остаться без воды

В Донецкой области более 40 предприятий не заключили договоры с новым поставщиком электроэнергии – компанией «Укринтерэнерго». Среди них и компания «Вода Донбасса», обеспечивающая водой более трех миллионов потребителей. По сообщению пресс-службы ДТЭК, согласно закону, обслуживать без договора любого потребителя предприятие может в течение трех месяцев. А значит, до конца марта.

С 1 апреля подача электроэнергии «Воде Донбасса» будет прекращена. В пресс-службе компании объясняют причину незаключения договора: огромный долг (1 млрд грн) новым поставщикам электроэнергии. Он возник из-за убыточных тарифов на неподконтрольной территории и долгов населения и предприятий за потребленную воду.

Под угрозой отключения от света фильтровальные и насосные станции канала Северский Донец – Донбасс. А это единственный источник водоснабжения всех жителей Донецкого региона. Без воды могут остаться 3 миллиона 265 тысяч потребителей. Однако в компании «Вода Донбасса» обещают найти выход из сложившейся ситуации в самое ближайшее время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии