«Евровидение-2019» пройдет без участия Болгарии | ZI.ua
Акция закончилась

Болгария отказалась участвовать в «Евровидении-2019»

16 октября 2018, 00:28 | Официально, Мир и человек, Творчество 2715
Поделиться:
Болгария отказалась участвовать в «Евровидении-2019»
Болгария отказалась участвовать в «Евровидении-2019»

По информации на сайте национальной телекомпании Болгарии (BNT) от 15 октября, ее руководство решило отказаться от участия в международном песенном конкурсе «Евровидение» в 2019 году, передает Корреспондент.

«Решение является частью мер, которые правление телекомпании предприняло для оптимизации государственных расходов», — сообщается на сайте телекомпании BNT.

В сообщении отмечается, что расходы на подготовку участника конкурса от Болгарии и представляемой им композиции «намного превышают разумные издержки, которые может позволить себе общественное телевидение».

«В дополнение к прямым расходам на подготовку соответствующего представителя страны-участницы также участвуют в компенсации расходов на сам конкурс, которые в этом году составляют 5,3 млн евро», — подчеркнули в телекомпании.

В ответ на отказ Болгарии организаторы конкурса выразили свое сожаление в Twitter, написав, что им «грустно слышать» о таком решении.

«Команда Болгарии всегда очень весело работала, и их участники были фантастическими. Мы с нетерпением ждем, чтобы снова приветствовать их на "Евровидении"», — говорится в сообщении на официальной странице конкурса в соцсети.

Ранее сообщалось, что в будущем году песенный конкурс пройдет в Израиле. В последний день местный общественный вещатель Кан нашел деньги и внес гарантийную сумму.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии