Борис Колесников: «Мы делаем все, что можем, для наших земляков» | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: «Мы делаем все, что можем, для наших земляков»

23 марта 2019, 17:21 | Инициатива 3822
Поделиться:
Борис Колесников: «Мы делаем все, что можем, для наших земляков»
Борис Колесников с жителями села Николаевка

Президент хоккейного клуба «Донбасс» и благотворительного Фонда Борис Колесников на встречах с жителями сел Константиновского района оказал поддержку клубу и садику, а также обсудил дальнейшее сотрудничество с громадой.

В селе Николаевка Борис Викторович вручил детскому дошкольному учреждению сертификат на 60 тыс. гривень для приобретения мебели.

Борис Колесников с жителями села Николаевка

– Конечно, ситуация последние пять лет не была положительной. А сейчас стала катастрофической. Поэтому задача политиков закончить войну и создать нормальные условия для жизни людей на Донбассе, сформировав здесь самые сильные регионы. Со своей стороны, мы тоже не сидим сложа руки. С 10 апреля мы открываем автошколу в Константиновке на базе УПК для молодежи от 17 до 23 лет. Там можно будет бесплатно выучиться на водителя как легковушки, так и грузовика, и автобуса. Машины, в том числе и электромобиль, которого в автошколах Украины еще не было, мы приобрели. При комплектовании групп будет решен вопрос и с доставкой людей автотранспортом. Также открыли кухню поварского искусства на базе профессионального лицея Константиновки. Поэтому приглашаю посетить всех желающих курсы и мастер-классы «от шефа». Не сомневаюсь, что все вы вкусно готовите. Но, думаю, у ведущих поваров, которые специально приедут в Константиновку преподавать, есть чему поучиться. На Донбассе должны быть те же качества предоставляемых услуг населению, что и в столице, – отметил основатель Фонда.

Борис Колесников с жителями села Николаевка

Громада Николаевки давно знает Бориса Колесникова, к слову почетного жителя Константиновского района, как своего давнего друга – с 1998 года. С его помощью в Николаевку пришел газ, громада получила в собственность сельский клуб, который смогли выкупить в райпо. Борис Викторович еженедельно финансировал поездки юных сельчан на футбольные матчи. Сейчас в Николаевке нет школы, но остался детский сад. За счет средств сельского бюджета для дошкольного учреждения «Солнышко» приобрели новое помещение. И вот теперь пришла пора завозить новую мебель для его 13 воспитанников.

Борис Колесников с жителями села Николаевка

Далее президент хоккейного клуба «Донбасс» посетил Веролюбовскую громаду. Здесь он вручил представителям клуба принтер и проектор. Жители громады, в свою очередь, смогли обратиться к Борису Колесникову с наболевшими вопросами. Они просили его помочь отремонтировать крышу в этом клубе, починить отопление. Обустроить детскую площадку для дошкольного учреждения, где установлены горки и качели еще советских времен. Борис Викторович пообещал помочь жителям села разобраться с этими проблемами.

Борис Колесников с жителями села Николаевка


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ