БОРИС КОЛЕСНИКОВ: По каждому факту нарушения избирательного законодательства | ZI.ua
Акция закончилась

БОРИС КОЛЕСНИКОВ: По каждому факту нарушения избирательного законодательства оппозиция будет обращаться в суды, вплоть до Европейского суда по правам человека

30 сентября 2015, 16:23 10362
Поделиться:
БОРИС КОЛЕСНИКОВ: По каждому факту нарушения избирательного законодательства оппозиция будет обращаться в суды, вплоть до Европейского суда по правам человека

Об этом заявил Оппозиционный премьер-министр Борис Колесников на заседании правительства в среду, 30 сентября.
«Власти удобно управлять Донбассом, через АТО, через военные администрации. Они просто боятся увидеть (а все равно придется) мнение людей. Вы посмотрите, что осталось от 50-ти, 20-ти, 15-ти процентных рейтингов власти? Максимум – 10% и это сегодня. К весне эта власть полностью исчерпает доверие людей. Все провластные политики пытаются выдать, что жители Донбасса не любят Украину. Жители Донбасса любят Украину и подтверждают это каждый год своими налогами, которые они вносят в бюджет Украины. За счет чего и живет сегодняшняя власть», - сказал политик.
Борис Колесников добавил, что выборы в Донецкий облсовет не проводятся, несмотря на то, что Донецкая область (подконтрольная Украине ее часть) занимает 11 место среди всех областей Украины.
«Вся организованная преступная группа, которая принимала участие в блокировании регистрации Харьковской областной организации Оппозиционного блока, она войдет в мировую историю. Мы не пожалеем ни средств, ни сил, чтобы весь мир об этом писал еще десятилетия. Такие вещи не прощаются! Всем вот этим «гауляйтерам» неонацистским, которые говорят, что у жителей Донбасса в голове вата, они будут нести ответственность и политическую, и моральную, и историческую ближайшие десятилетия. Что касается нарушений – их столько, что они не поместятся даже в рамки нового Нюрнбергского процесса», - подчеркнул политик.
По его словам, власть грубо нарушила Конституцию Украины когда передала право руководителям военно-гражданских администраций принимать решение о том, в каких населенных пунктах подконтрольной Украине территории проводить выборы. «Назначенный глава администрации, назначает выборы! Не парламент, не президент Украины, а глава администрации. Если у жителей Донбасса в голове вата, то у власти в голове – солома. На вату еще заработать надо».
Политик отметил, что если бы во время Президентства Виктора Януковича и губернаторства Михаила Добкина в Харьковской области не зарегистрировали партии «Наша Украина» или «Батькивщина», все международное сообщество было бы у него в кабинете в знак протеста, и с требованиями немедленно зарегистрировать эти политические силы.
«Мы должны обратить внимание мирового сообщества (ЕС, Европарламента, ОБСЕ и других международных организаций) на беспрецедентные нарушения украинской власти», - сказал он.
«Власть абсолютно не считается с мнением людей. Есть два института, которых власть боится – это международное сообщество и СМИ». Борис Колесников добавил, что по каждому факту нарушения избирательного законодательства, оппозиция будет обращаться в суды, вплоть до Европейского суда по правам человека.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии