Новости Донбасса: Борис Колесников призвал власть отменить экономическую блокаду | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников призвал власть отменить экономическую блокаду Донбасса

10 октября 2017, 19:20 | Официально 2808
Поделиться:
Борис Колесников призвал власть отменить экономическую блокаду Донбасса

Экономическая, продовольственная и энергетическая блокада Донбасса привела Украину к катастрофе

Об этом заявил, премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников во время презентации Антикризисной программы во вторник, 10 октября.     

По его словам, действующее правительство уже сегодня в состоянии отменить экономическую блокаду Донбасса, а также все постановления, принятые в отношении нее в 2015 году.

«Не нужно забывать, что там (за линией разграничения, - Ред.) находятся такие же граждане Украины. Поэтому я уверен, что отмена экономической, продовольственной и энергетической блокады Донбасса даст первые результаты, тем более, что она уже привела к катастрофическим последствиям», - отметил Борис Колесников. 

По его словам, обеспечить мир в Украине можно исключительно путем выполнения Минских соглашений.

«Без мира невозможно элементарное движение Украины вперед, а будущее выглядит бесперспективно и туманно. Поэтому нужно неукоснительно выполнять Минские соглашения. Безусловно, без присутствия миротворцев ООН, без контроля над границей со стороны Украины, проведение выборов невозможно. Но и затягивать до бесконечности этот процесс тоже нельзя», - подчеркнул Премьер-министр Оппозиционного правительства. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии