Оппозиционный Блок: заявление премьер-министра Оппозиционного правительства Бориса | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: Украине следует держать курс на независимость от внешних сил

16 апреля 2018, 10:20 | Официально 2565
Поделиться:
Борис Колесников: Украине следует держать курс на независимость от внешних сил

«Украине следует держать курс на независимость от внешних сил. И чем сильнее будет наша страна, тем она будет независимей. Не устану повторять слова Маргарет Тэтчер о том, что настоящая свобода наступает тогда, когда наступает свобода экономическая. Не будет экономики – будут люди уезжать работать на Запад. А ведь каждые три мигрировавшие работника оставляют без пенсии одного пенсионера, а каждые два – без зарплаты учителя или врача. На этой неделе власть говорила о том, чтобы увеличить минимальную зарплату. Но ее легко можно не просто увеличить, а удвоить, если вывести бизнес из тени. Если будет хоть одна зарплата в конверте – не будет экономики. Если работник получает зарплату в конверте – нужно дать ему небольшой штраф, а работодателю, как в США, – 80 лет тюрьмы. Покажите пять таких процессов по телевидению, и у нас в стране будет профицит конвертов», – заявил Борис Колесников.

Комментируя разработанный Кабмином законопроект, которым предусматривается усиление наказания за подкуп избирателей и фальсификацию выборов, оппозиционный политик отметил, что это по сути имитация бурной деятельности.

«Кто громче всех кричит "держи вора"? Вам любой демократический западный институт скажет, что фальсифицировать выборы могут только власти. Еще нет в мировой истории случая, когда бы это сделала оппозиция. Если бы власть просто приняла закон, который обещала, — о выборах на пропорциональной основе с открытыми списками, то избирателям бы не то что гречку, а даже стакан гороха никто бы не принес. Я никогда не занимался подкупом избирателей и не буду этого делать. Это бесполезно. Это – обман общественного мнения. Подкупом сейчас занимается власть, потому что у правящей коалиции сейчас мизерный процент доверия у населения. Они хотят оставить мажоритарную систему, скупить все округа и с рейтингом доверия менее 10% управлять страной. Но такого не будет, мы приложим к этому все усилия», – подчеркнул премьер-министр оппозиционного правительства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии