Борис Колесников: «Власти нужно опуститься от небесных дел и Томоса на | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: «Власти нужно опуститься от небесных дел и Томоса на землю к мирским делам и заняться экономикой»

13 октября 2018, 16:04 | Официально 2766
Поделиться:
Борис Колесников: «Власти нужно опуститься от небесных дел и Томоса на землю к мирским делам и заняться экономикой»
Борис Колесников считает, что правительство Украины обязано отказаться от излишних затрат

Самый большой ресурс для наполнения бюджета лежит в теневой экономике. Об этом заявил сопредседатель Оппозиционного блока, премьер-министр оппозиционного правительства Борис Колесников в эфире телеканала «Украина».

По его словам, почти половина отечественной экономики находится в тени.

— Сегодня средняя зарплата по Киеву  14 тысяч гривень. И это при том, что половина экономики  в тени. Под это сформирован рынок цен. Если мы сегодня не заплатим учителю 14 тысяч, то он не получит всех жизненно необходимых вещей, — отметил оппозиционный политик.

По мнению Бориса Колесникова, нехватка 100 миллиардов гривень на образовательную отрасль объясняется ненужными затратами из бюджета.

— Сегодня учитель  это главный человек в стране. Потому что, если он нам не подготовит деток, то через 10 лет не нужны будут ни ГПУ, ни СБУ, ни НАБУ  некого будет охранять и защищать, — добавил оппозиционный премьер-министр.

Борис Колесников считает, что правительство Украины обязано отказаться от излишних затрат.

— Самый большой ресурс для бюджета лежит в теневой экономике. Но для того, чтобы у власти было моральное право обратиться к бизнесу с просьбой выйти из тени, нужно на 90% сократить затраты на власть, прийти к бизнесу и сказать: «Мы отказались от всего, мы продали министерские дворцы на Крещатике с аукциона, а теперь мы просим вас уплатить налоги. Другого пути нет», — отметил сопредседатель Оппозиционного блока.

— Сегодня все издания публиковали новости о том, что Украина – самая нищая страна в Европе с самой низкой зарплатой. Вот во что вылились четыре года реформ. Поэтому власти нужно опуститься от Томоса, от дел небесных, на землю к мирским делам и заняться экономикой, — подчеркнул Борис Колесников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии