Вопрос строительства олимпийской базы решится на сессии Славянского горсовета | ZI.ua
Акция закончилась

Быть ли базе региональной олимпийской подготовки на Донетчине?

2 февраля 2018, 19:07 | Спорт | Славянск 3243
Поделиться:
Быть ли базе региональной олимпийской подготовки на Донетчине?
Участники круглого стола одобрили строительство спортивной базы

В Славянске состоялось публичное общественное обсуждение по поводу передачи нежилых строений и сооружений внегородского учреждения оздоровления и отдыха «Лесная сказка» в совместную собственность территориальных громад сел, поселков, городов, что находятся в совместном управлении областного совета.

Данная процедура необходима для получения разрешения для строительства на данной территории базы региональной олимпийской подготовки, инициатором которого выступает Донецкая облгосадминистрация.

В мероприятии приняли участие Славянский городской голова Вадим Лях и директор департамента семьи, молодежи и спорта ДонОГА Владимир Мыцык.

В ходе обсуждения поднимались вопросы финансирования и сроков строительства, а также возможности оздоровления на объектах базы детей социально незащищенных категорий из Славянска.

Большинство участников мероприятия проголосовали за передачу «Лесной сказки» для возведения на ее месте базы. Окончательное же решение по данному поводу примут депутаты Славянского горсовета на очередной сессии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии