Бывшая глава поселка Шевченко осуждена на пять лет | ZI.ua
Акция закончилась

Бывшая глава поселка Шевченко осуждена на пять лет

5 ноября 2016, 15:47 | Криминал | Покровск 3795
Поделиться:
Бывшая глава поселка Шевченко осуждена на пять лет

За взятку в размере четыре тысячи гривен – пять лет тюрьмы. Таковы суровые реалии борьбы с коррупцией. Красноармейский горрайонный суд вынес приговор бывшей главе Шевченковского поселкового совета Юлии Кривой. Вчера суд признал ее виновной.

Напоминаем, что больше года назад Юлия Кривая получила взятку в размере четыре тысячи гривен за помощь в выделении земельного участка, который принадлежал поссовету. Суд вынес достаточно суровый приговор, пять лет лишения свободы с конфискацией половины имущества бывшей чиновницы.

На сегодняшний день это минимальное наказание за статью, по которой обвинялась Юлия Кривая. Дело в том, что с января прошлого года за коррупционные преступления законодательство ужесточилось. А действия бывшей поселковой головы по новому Уголовному кодексу расцениваются именно так.

По новому закону Юлия Кривая не может получить досрочного освобождения, равно как и отсрочки отбывания наказания с испытательным сроком. Пока адвокат готовит апелляцию, Юлия Николаевна будет находиться под домашним арестом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии