Чемпионат Англии по футболу: Алли и десять волшебников из «Тоттенхэма» | ZI.ua
Акция закончилась

Чемпионат Англии по футболу: Алли и десять волшебников из «Тоттенхэма» одолели «Челси»

5 января 2017, 11:37 | Спорт 2817
Поделиться:
Чемпионат Англии по футболу: Алли и десять волшебников из «Тоттенхэма» одолели «Челси»

Сто один день в чемпионате Англии по футболу не знал горечи поражений «Челси». Подопечные Антонио Конте 13 встреч кряду никому не проигрывали. Но любая серия имеет свойство рано или поздно завершаться. И произошло это во встрече 20 тура с еще одной лондонской командой – «Тоттенхэмом», которым руководит также один итальянский специалист Маурицио Пасикиккио.

«Шпоры» не стали состязаться с «синими» в открытой игре, а предпочли более закрытую модель, столь нелюбимую их визави. И это сработало: за весь матч игроки «Челси» 11 раз пробили по воротам соперников (дважды в створ), а «Тоттенхэм» – девять (также дважды в створ). Но вся разница в том, что оба выстрела «Шпор» попали в цель, а у их оппонентов – оказались холостыми.

Автором дубля стал Алли. Первый мяч форвард забил головой в концовке первой половины встречи, а второй – также в верховой борьбе во второй 45-минутке. У «Челси» же ничего не получалось, и «Тоттенхэм» уверенно довел поединок до победы со счетом 2:0.

После минувшего тура положение в лидирующей шестерке таково: «Челси» – 49 очков, «Ливерпуль» – 44, «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» – по 43, «Арсенал» – 41, «Манчестер Юнайтед» – 39. Идущий седьмым «Эвертон» отстает на девять пунктов.

Чемпионат в Премьер-лиге возобновится 14 декабря встречами 21 тура. В этот день на поле выйдут: «Тоттенхэм» и «Вест Бромвич Альбион» (в 14:30), «Халл Сити» и «Бормут», «Бернли» и «Саутгемптон», «Сандерленд» и «Сток Сити», «Уотфорд» и «Мидллсбро», «Суонси» и «Арсенал», «Вест Хэм Юнайтед» и «Кристал Пэлас» (все эти поединки начнутся в 17:00). 15 декабря. «Лестер» – «Челси» (в 15:30) и «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» (в 18:00).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии