Чемпионат Англии по футболу: Фантастический камбэк «Арсенала» в Бормут | ZI.ua

Чемпионат Англии по футболу: Фантастический камбэк «Арсенала» в Бормуте

4 января 2017, 15:07 | Спорт 2700

Необычным по сюжету получился вчерашний матч 20 тура чемпионата Англии по футболу, состоявшийся в Бормуте, где хозяева принимали одного из представителей лидирующей шестерки – «Арсенал».

Лондонцы имели всего два неполных дня на отдых после предыдущей встречи, поэтому выглядели очень уставшими. Этим не преминул воспользоваться «Бормут», начавший активно штурмовать оборонительные бастионы визави.

И это довольно быстро принесло успех. Уже на 16-й минуте Дэниэлсон получил пас на правом углу штрафной, обманул финтом защитника и хладнокровно переиграл голкипера гостей Чеха. А спустя четыре оборота секундной стрелки хозяева удвоили свое преимущество. Джака толкнул в спину нападающего «Бормута», и арбитр назначил пенальти, уверенно реализованный Уилсоном.

Шло время, хозяева несколько ослабили хватку, а у гостей в атаке дела совершенно не клеились. Лишь один Санчес упорно бился на переднем крае. Во второй 45-минутке «Бормут» вновь взял в тиски ворота лондонцев. Афтер ударил по рамке, мяч отлетел от руки Уилсона за линию, но судья, естественно, гол не засчитал. А вот слалом Фрейзера в штрафную на 58-й минуте завершился выстрелом между ног Чеха. 3:0 – повели хозяева.

Казалось. что лондонцы уже не поднимутся с колен. Но недаром «Арсенал» слывет в Премьер-лиге волевой командой. И гостям, вопреки всем прогнозам, удалось спасти, казалось, безнадежный матч. К тому же «помог» своему клубу и капитан «Бормута» Фрэнсис, удаленный с поля за грубую игру.

Сначала на 71-й минуте Санчес откликнулся на верховую передачу Жиру и в падении головой сократил разрыв в счете. Затем вышедший на замену Лукас Перес нанес не берущийся удар в дальний угол от голкипера хозяев Боруца. Уже в компенсированное время Жиру выпрыгнул выше всех в штрафной и затылком направил сферу в нижний угол рамки. 3:3 – фантастический камбэк «канониров»!

В двух остальных поединках дня отношения выясняли клубы из второй половины турнирной таблицы. Вот как завершились эти встречи: «Кристал Пэлас» – «Суонси» – 1:2 (Уилфрид Заха (83) – Алфу Моусон (42), Анхель Райхель (88), «Сток Сити» – «Уотфорд» – 2:0 (Райан Шодкросс(45), Питер Крауч (49).

20 тур завершится сегодняшним матчем лидеров «Тоттенхэм» – «Челси», который начнется в Лондоне в 22:00 по киевскому времени.