В чемпионате УХЛ стала известна первая четвертьфинальная пара | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: Взаимное торпедирование

14 февраля 2018, 21:41 | Спорт 2427

В последних двух турах чемпионате УХЛ перед международной паузой, которая продлится до 20 февраля, в спаренных встречах в Новояворовске и в Белой Церкви соперники бились не на жизнь, а на смерть.

«Галицкие Львы» во второй раз (первый раз со счетом 4:2) за два дня обыграли на своем льду харьковское «Динамо». В воскресенье же новояворовцы пропустили первыми от Дмитрия Халина, но здорово сыграли во втором периоде, когда голы Евгения Абаджяна и Романа Кизло вывели хозяев вперед .

Результат 2:1 продержался до последней минуты третьего периода. Спасти «Динамо» от поражения в основное время сумел Валерий Скребела. Харьковчане выпустили шестого полевого игрока и отыгрались за 18 секунд до финальной сирены. «Галицкие Львы» все-таки взяли свое в серии буллитов. Решающая попытка в активе экс-игрока харьковчан Никиты Муртищева.

«Галицкие Львы» – МХК «Динамо» - 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Халин (Олейник, Лисин - больш.), 04:55, 1:1 Абаджян (Попережай - меньш.), 32:51, 2:1Кизло (Середа - больш.), 39:43, 2:2 Скребела (Максименко, Чердак), 59:42, 3:2 Муртищев – решающий буллит.

«Кременчук» взял реванш в Белой Церкви у «Белого Барса» 4:3, ведь днем ранее хозяева выиграли с точно таким же счетом. Хет-триком в поединке отметился форвард кременчужан Антон Бойков, решающую шайбу забросил Артем Шиманский. Три результативные передачи на счету капитана Севастьяна Карпенко. «Горожане» впервые выиграли у «Барсов» в их логове в этом сезоне. Команды долго не могли открыть счет в матче, и только после прошествии половины игры на 33-й минуте кременчужане после броска Антона Бойкова распечатали ворота хозяев.

Самые интересные события развернулись в заключительном периоде, когда соперники забросили шесть шайб. Вначале Антон Бойков на 45-ой минуте удвоил отрыв гостей, но всего через 49 секунд Евгений Тимченко отквитал один гол. На 48-ой Бойков в большинстве оформил хет-трик, а на 50-ой Даниленко сделал дубль, вновь сократил отрыв кременчужан до минимума. На 57-ой минуте Кирилл Бондаренко сравнял счет, но через минуту Артем Шиманский удачно сыграл на пятачке и «Кременчук» вырвал победу – 4:3!

Подопечные Александра Савицкого идут на третьем месте и имеют в своем активе 65 очков после 35 игр. Отставание от «Белого Барса» составляет 10 баллов, но белоцерковцы сыграли на две игры меньше.

«Белый Барс» – «Кременчук» - 3:4 (0:0, 0:1, 3:3)

Шайбы: 0:1 Бойков (Чернышенко, Карпенко), 32:23, 0:2 Бойков (Карпенко), 44:10, 1:2 Тимченко (Даниленко, Бондаренко), 44:59, 1:3 Бойков (Карпенко, Козачук – больш.), 47:55, 2:3 Тимченко (Ромащенко, Даниленко), 49:29, 3:3 Бондаренко (Тимченко, Разумов), 56:24, 3:4 Шиманский (Козачук, Красильников), 57:38.

Напомним, что «Динамо» и «Галицкие Львы» уже точно сыграют друг с другом в первом раунде плей-офф чемпионата УХЛ.