Сможет ли Шуплер повторить свой успех пятилетней давности в Континентальном кубк | ZI.ua
Акция закончилась

Через месяц «Донбасс» включится в борьбу за Континентальный кубок

21 сентября 2018, 19:41 | Спорт 2370
Поделиться:
Через месяц «Донбасс» включится в борьбу за Континентальный кубок
Сможет ли Шуплер войти в одну и ту же реку во второй раз?

3 января 2013 года впервые в истории украинского хоккея «Донбасс» первым среди клубов нашей страны завоевал Континентальный кубок. В тот момент дончане уже дважды выигрывали национальный чемпионат. Как раз на евроарене «красно-черные» последовательно обыграли белорусский «Металлург», итальянский «Больцано» и французский «Руан». «Донбасс» стал 16-м обладателем Континентального Кубка.

Особенно важной эта победа была еще и потому, что в сезоне 2012/13 КК являлся единственным клубным европейским турниром.

Отметим, что затем эту вершину не смог покорить ни один из украинских клубов.

В сезоне-2018/19 «Донбасс» отправится в шестой поход за евротрофеем. На традиционной предсезонной встрече представителей клубов-участников Континентального кубка IIHF был определен состав групп. Действующий чемпион Украины стартует со второго этапа.

Матчи группы С, в которой оказалась команда Юлиуса Шуплера, пройдут с 19 по 21 октября в столице Латвии Риге.

19 октября «Донбасс» сыграет с испанским «Чури Урдин» (начало матча в 15:30), 20 октября – с победителем группы А (начало матча в 14:00). Он определится в соперничестве команд «Ирбис-Скейт» (Болгария), «Зейтинбурну» (Турция), «Акюрейри», (Исландия), «Бат Ям» (Израиль). Матчи группы А пройдут 28-30 сентября в болгарской Софии. 

В заключительный игровой день второго раунда, 21 октября, действующий чемпион Украины проведет матч с хозяином этапа латвийским «Курбадс» (начало встречи в 18:00). 

Отметим, что именно нынешний тренер дончан Юлиус Шуплер привел ХК «Донбасс» к самому громкому успеху украинского клубного хоккея на евроарене – победе в Континентальном кубке в 2013 году. Удастся ли повторить этот успех словацкому специалисту, узнаем.

Ранее мы сообщали, что донецкий хоккейный клуб одержал вторую победу в чемпионате УХЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии