Через пару месяцев жители Дружковки смогут оформить биометрические паспорта | ZI.ua
Акция закончилась

Через пару месяцев жители Дружковки смогут оформить биометрические паспорта в ЦПАУ

9 июля 2018, 15:01 | Официально | Дружковка 3669
Поделиться:
Через пару месяцев жители Дружковки смогут оформить биометрические паспорта в ЦПАУ
После получения официального разрешения в Дружковке заработает третья станция выдачи ID-карт

О возможности оформления биометрических паспортов на базе центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) говорили давно. Начальник ЦПАУ сообщает: подождать осталось совсем недолго, после подписания необходимых документов в центре заработает станция выдачи ID-карт.

Напомним, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины одобрило приобретение оборудования для одной рабочей станции по выдаче паспортов в форме ID-карт для Дружковки.

 В рамках реализации проекта международной технической помощи укреплению общественного доверия, финансируемым агентством США, получено оборудования для станции. Сейчас ожидаем документы, которые дадут нам право на регистрацию в Министерстве экономического развития и торговли Украины на получение донорской помощи, — говорит начальник ЦПАУ Анна Иваницкая.

После подписания договора канал связи с Государственной миграционной службой обещают подключить в течение двух месяцев. После прохождения всех бюрократических процедур оформить паспорт гражданина Украины и паспорт для выезда за границу нового образца дружковчане смогут не только в миграционной службе, но и в ЦПАУ.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке началась выдача уведомлений о начислении субсидии, получить которую можно в центре детского и юношеского творчества.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии