Четыре случая заражения Болезнью Лайма зафиксировали в Славянске | ZI.ua
Акция закончилась

Четыре случая заражения Болезнью Лайма зафиксировали в Славянске

14 июля 2016, 10:02 | Мир и человек, Здоровье | Славянск 5079
Поделиться:
Четыре случая заражения Болезнью Лайма зафиксировали в Славянске

Санстанция Славянска бьёт тревогу, призывая людей отказаться от прогулок в парках и в лесных массивах. От укусов клещей здоровье и жизнь четырёх людей в Славянске оказалась под угрозой.

Эти данные были обнародованы во время проведения очередного аппаратного совещания в Славянском городском совете, во вторник, 12 июля. Медики констатировали, что людей, заражённых беррелиозом (Болезнь Лайма) в больницы Славянска обращается намного больше по сравнению с предыдущими годами.
клещи
Это заболевание передается человеку при укусе инфицированных клещей. Причиной клещевого боррелиоза является боррелия, мелкие микроорганизмы, которые заносят в тело человека клещи – переносчики этой инфекции при укусе. Болезнь поражает различные органы и суставы, так что лечится дома и ждать, что всё само пройдёт после укуса клеща не стоит, стразу обращайтесь в больницу.

Всего за лето в Славянске было зафиксировано порядка 50 человек, пострадавших от укуса клещей - это четвёртая часть пострадавших на всю область. Хоть сейчас активность насекомых, а соответственно и число поступающих укушенных пошло на спад, медики призывают людей, сохранят бдительность и не рисковать заразится этой болезнью лишний раз, ходя в парки и в лес.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии