Что беспокоит жителей Мирнограда | ZI.ua
Акция закончилась

Что беспокоит жителей Мирнограда

7 августа 2016, 21:02 | Инициатива | Мирноград 3780
Поделиться:
Что беспокоит жителей Мирнограда

5 месяцев назад в Мирнограде был создан сайт, на котором можно регистрировать электронные петиции и собирать голоса. Правда, пока эта форма общения с местными властями еще недостаточно популярна. Ни одно из предложений, которые были зарегистрированы на сайте, не набрало достаточное количество голосов. Так что же волнует местных жителей?

Первая же петиция просит пересмотреть тарифы на оплату вывоза твердых бытовых отходов в связи со сложным материальным положением жителей города.
Во второй петиции авторы просят пересмотреть количество голосов, которое нужно набрать петиции для рассмотрения, потому что Мирноград – город маленький и населения просто не хватает, чтобы набрать нужное количество голосов.

В третьем обращении жители города требуют, чтобы для всех закупок и тендеров на государственном уровне была использована система Prozorro, которая дает возможность экономить бюджетные средства и при этом контролировать процесс закупок. Петицию инициировало общественное движение «Сильные громады Донеччины».

Также жители города прося обстроить площадку для катания на роликов в одном из трех микрорайоном города.

И еще одна петиция, набравшая, правда, всего один голос, требует переименовать переулок Сосюры и в переулок Бандеры в рамках закона про декоммунизацию.
.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии