Что думают краматорчане о создании троллейбусного сообщения между Константиновкой | ZI.ua
Акция закончилась

Что думают краматорчане о создании троллейбусного сообщения между Константиновкой и Славянском

1 августа 2017, 15:50 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Славянск 11388
Поделиться:
Что думают краматорчане о создании троллейбусного сообщения между Константиновкой и Славянском

Донецкая облгосадминистрация рассматривает вопрос о создании троллейбусного сообщения между Константиновкой и Славянском. По предварительным оценкам, создание такого маршрута обойдется области минимум в 200 миллионов гривен.

Напомним, что идея создать подобное троллейбусное сообщение появилась именно в Краматорске. Весной этого года на сайте электронных петиций появилось обращение от Анатолия Болотова с предложением оборудовать троллейбусный маршрут Константиновка-Славянск. Документ в кратчайшие сроки набрал необходимое количество подписей, однако в ответе на петицию местные власти сообщили о том, что данный вопрос не может решаться на уровне города. Стоит отметить, что Анатолий Болотов является членом краматорского исполкома, поэтому при создании петиции он должен был четко осознавать, что данный вопрос не входит в компетенцию городской власти.

Сейчас вопрос о создании троллейбусного сообщения между городами снова поднялся на поверхность. Ранее мы сообщали о том, что в Дон ОГА не отрицают возможность создания данного транспортного сообщения, а к властям Константиновки, Дружковки, Краматорска и Славянска направлены запросы о необходимости междугородного троллейбуса.

Тем временем мы решили выйти на улицы города и поинтересоваться у краматорчан, как они относятся к созданию подобного транспортного сообщения между городами. Как выяснилось, большинство горожан поддерживают данную инициативу и считают, что подобный маршрут будет полезен для людей, которые ежедневно передвигаются между вышеуказанными городами. Большинство опрошенных обратили внимание, что подобный вид транспорта является экологичным и более доступным в финансовом плане для людей, поэтому может выступить достойной альтернативой автобусам.

С особым энтузиазмом воспринимают данную идею пенсионеры, в то время, как молодежь относится к ней более настороженно. Подробнее о том, что думают краматорчане о создании троллейбусного сообщения между городами, можно узнать в нашем видеосюжете.



читайте также: Появится ли троллейбусный маршрут «Константиновка-Славянск»?


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии