Новости Донбасса: Совершив двойное убийство, мужчина поджог дом, чтобы скрыть все | ZI.ua
Акция закончилась

Чтобы скрыть следы двойного убийства, житель Луганской области поджег дом

29 июля 2018, 13:23 | Криминал 3387
Поделиться:
Чтобы скрыть следы двойного убийства, житель Луганской области поджег дом
Дом, в котором произошло преступление / lg.npu.gov.ua

Сотрудники Национальной полиции в Луганской области получили сообщение от специалистов ГСЧС о том, что в населенном пункте Нижнее Попаснянского района во время ликвидации возгорания в жилом доме были обнаружены два изуродованных тела. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НПУ в Донецкой области.

Вскоре на место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. В ходе опроса очевидцев было установлено, что в доме проживали 34-летний мужчина и его 32-летняя сожительница. Отмечается, что они злоупотребляли спиртными напитками.

Проанализировав образ жизни погибших, правоохранители занялись поиском виновника. Отработав круг лиц, с которыми общались погибшие, полицейские смогли выйти на их 32-летнего знакомого. Ранее судимый мужчина часто приходил в гости к семейной паре.

Свою вину мужчина не отрицал и признался, что он виновен в случившемся. Он рассказал, что ночью, во время распития спиртных напитков, между ним и 34-летним мужчиной вспыхнула ссора. Он схватил лопату и начал избивать ею мужчину и его сожительницу. После того как они перестали подавать признаки жизни, он решил поджечь дом с целью скрыть следы преступления.

В настоящее время все сведения о данном преступлении занесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации, предусмотренной ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Правоохранители решают вопрос о задержании мужчины.

Читайте также: В Лимане задержаны преступники, совершившие жестокое убийство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии