Полуфинальные триллеры чемпионата УХЛ продолжаются | ZI.ua
Акция закончилась

Чья полуфинальная серия чемпионата УХЛ завершится раньше?

21 марта 2019, 13:12 | Спорт 1914
Поделиться:
Чья полуфинальная серия чемпионата УХЛ завершится раньше?
Дончане постараются уже в пятницу завершить серию с белоцерковчанами

Матчи данной стадии розыгрыша первенства вновь возвращаются в Кременчуг и Дружковку.

Сегодня, 21 марта, стартуют пятые и шестые поединки полуфинальных серий плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в рамках которых «Кременчуг» и «Днепр» сыграют по еще одному домашнему матчу, а «Донбасс» завтра, 22 числа, попробует завершить серию в Дружковке.

21 и 24 марта
18:30 и 17:00 «Кременчуг» – «Днепр», прямая трансляция – на телеканале XSPORT
Поскольку в ходе четырех матчей команды так и не определили победителя, «Кременчуе» и «Днепр» сыграют пятый и шестой поединки в своей полуфинальной серии. Таким образом, клубы проведут, как минимум, две встречи в Кременчуге.

В этой паре наблюдается своеобразная чехарда – команды то и дело сравнивают счет в серии, не предоставляя противнику даже минимального преимущества. И хотя по итогам четырех встреч по броскам «горожане» опередили своих соперников – 131:119, но общий счет в четырех матчах все же остался за херсонской командой – 8:5.

Если говорить о розыгрыше большинства, то тут сильнее оказались подопечные Дмитрия Пидгурского, которые реализовали 2 из 12 удалений противника. У кременчужан, в свою очередь, результативными были 2 из 15 попыток.

Также в ходе полуфинальной серии голкиперы Никита Гордюшин и Олег Петров записали на свой счёт по одному шатауту. К слову, именно Олег Петров и Никита Гордюшин лидируют во вратарском топе: у голкипера «Днепра» – 96.5% отбитых бросков, а у вратаря «горожан» – 95.2%.

Трое игроков «Днепра» находятся впереди в топе бомбардиров текущего розыгрыша плей-офф. Иван Дунаев в 6 матчах набрал 8 (2+6) очков, Кирилл Бондаренко записал себе в актив 7 (3+4) балла, а защитник Дмитрий Пугачев заработал 5 (3+2) очка.

К слову, обе шайбы херсонцев в большинстве на свой счет записал именно Кирилл Бондаренко, который в четвёртом полуфинальном матче дважды за 30 секунд реализовал пятиминутный штраф Глеба Кривошапкина.

22 марта
18:30 «Донбасс» –«Белый Барс», прямая трансляция – на телеканале XSPORT
Во второй раз дончане получают шанс завершить серию и получить путёвку в финал плей-офф чемпионата УХЛ – Пари-Матч. На данный момент «Донбасс» оформил комфортное преимущество и ведет в серии 3:1. Так что донецкая команда будет всеми силами стараться завершить серию в Дружковке.

В общей сложности дончане нанесли 129 бросков, из которых 19 стали результативными. «Белый Барс», в свою очередь из 111 бросков реализовал только 10.

В большинстве действующие чемпионы смогли отличиться 5 раз, а также дважды пробивали ворота противника в меньшинстве. Белоцерковчане реализовали 4 удаления донецких оппонентов. Стоит отметить, что в четвёртом полуфинальном матче команды на двоих набрали 109 штрафных минут.

По итогам четырёх матчей полуфинальной серии в лидеры бомбардиров вырвались Виктор Захаров с 7 (1+6) баллами и Илья Коренчук с 6 (4+2) очками. А форвард Тигран Манукян с 4 шайбами закрепился на первом месте в топе снайперов.

У «Белого Барса» в пятерку лидеров вошёл Владислав Куцевич, который набрал 6 (2+4) результативных балла.

Ранее мы сообщали о четвертом матче полуфинала чемпионата УХЛ в Херсоне.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии