Дедов Морозов с особыми потребностями не пустили на праздник | ZI.ua
Акция закончилась

Дедов Морозов с особыми потребностями не пустили на праздник

27 декабря 2015, 08:08 | Мир и человек, Досуг 3789
Поделиться:
Дедов Морозов с особыми потребностями не пустили на праздник

На рождественское шествие, которое прошло в Минске 25 декабря, не пустили Дедов Морозов на инвалидных колясках.

В МВД заявили, что решение о том, кого пускать или не пускать на шествие, принимали органы исполнительной власти. В свою очередь, в Минском горисполкоме сказали, что не пустили инвалидов из соображений безопасности.

- Для проведения шествия было частично перекрыто движение на проспекте. Вы же понимаете, что это означает на практике - люди в инвалидных креслах могли быть подвергнуты опасности, если бы движение открылось в тот момент, когда они отстали от колонны, - пояснила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите горисполкома.

В канун Рождества в Минске прошло несколько акций, посвященных проблемам людей с ограниченными возможностями, отмечает сайт "Новое время". На площади Свободы молодой человек поджег руки, которые были защищены специальными перчатками. Эта акция была призвана привлечь внимание к проблемам людей с нарушением слуха и речи. По проспекту Независимости 25 декабря прошла колонна людей с завязанными глазами, а днем ранее инвалиды-колясочники и студенты на несколько минут перекрыли проспект Победителей.


УКРИНФОРМ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии