Новости Константиновки: Как в городе чтут и помнят день 9 мая | ZI.ua
Акция закончилась

День Победы в Константиновке вчера превратился во всенародный праздник

10 мая 2018, 15:28 | Мир и человек, История | Константиновка 8487
Поделиться:
День Победы в Константиновке вчера превратился во всенародный праздник

Уже в половине десятого у братской могилы, что в районе школы № 7, собралось много константиновцев. А к 10:00 вся площадь у монумента была заполнена людьми. Несмотря на то, что с каждым годом ветеранов войны все меньше, людей на такие мероприятия приходит все больше.

Константиновцы шли семьями с портретами погибших и умерших после войны солдат Второй мировой — дедов и прадедов. Вчера на митинг собралось несколько тысяч горожан. Чудесный спектакль показали юные актеры Дворца культуры. История предвоенного 10-А класса тронула присутствующих до слез. 



С теплыми словами к ветеранам обратился заместитель городского головы Виктор Василенко. Он поблагодарил участников войны и тружеников тыла за их вклад в победу над нацизмом и призвал константиновцев всегда помнить о подвиге погибших героев. После окончания митинга многие горожане подходили к участникам боевых действий Николаю Куранде и Николаю Ульянцеву, чтобы сфотографироваться с ними на память своим детям, внукам и правнукам.

После возложения цветов к монументу большинство горожан пошло в парк. Многие слушали выступление народного ансамбля «Червона калина» из Дворца культуры. Трогали за душу песни военных лет в исполнении ансамбля. До позднего вечера в парк шли люди, работали аттракционы, покататься на которых было много желающих.

Сложилось такое впечатление, что в Константиновке день 9 мая стал всенародным праздником. А ранее мы писали о том, что день 9 мая значит для константиновццев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии