Денисова попросила Москалькову перевести Сенцова в спецбольницу | ZI.ua
Акция закончилась

Денисова просит Москалькову перевести Сенцова в спецбольницу

9 августа 2018, 14:11 | Мир и человек, Здоровье 2613
Поделиться:
Денисова просит Москалькову перевести Сенцова в спецбольницу
Олег Сенцов находится в тяжелом состоянии

Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова обратилась к уполномоченному РФ по правам человека Татьяне Москальковой с просьбой организовать перевод политзаключенного Олега Сенцова в Институт профессора Николаева в Москве или в больницу, в которой есть специалисты по эндогенному питанию.

Об этом Денисова написала на своей странице в Facebоok.

Денисова сообщила о деталях разговора с Москальковой о возможных путях решения ситуации с состоянием здоровья Сенцова.

По ее словам, речь шла и о возможном обмене Алексея Седикова на Сенцова.

«Москалькова сказала, что есть юридические нюансы: Россия считает Сенцова гражданином Российской Федерации, поэтому обмен гражданина России на гражданина России невозможен», – написала Денисова.

Вместе с тем, Денисова отметила, что Сенцов отказался от пребывания в городской больнице Лабытнанги.

«Но там и нет специалистов, которые могут вывести его из процесса голодания. Выход из голодания значительно опаснее, чем сам процесс голодания, и любая погрешность может стать роковой. Такие специалисты есть в Институте профессора Николаева в Москве и в Киевском НИИ геронтологии», – говорится в сообщении.

Денисова также обратилась с просьбой к Москальковой, чтобы она организовала перевод Сенцова в Московский институт, или же в больницу, в которой есть специалисты по эндогенному питанию.

Отметим, что эндогенное питание предполагает собой процесс усвоения организмом тех веществ, которые входят в состав самого организма, например при голодании или спячке.

Как известно, сейчас Олег Сенцов находится в тяжелом состоянии из-за голодовки. Он похудел на 30 килограмм. У режиссера существенно понизился гемоглобин, пульс – около 40 ударов в минуту. Однако, не смотря на это, он заявил, что не будет прекращать голодовку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии