Новости Донбасса: В Дружковке не хватает дорожных знаков, пешеходных переходов и | ZI.ua
Акция закончилась

Депутаты Дружковки высказались о дорожном движении в городе

13 августа 2018, 21:45 | Официально | Дружковка 2742
Поделиться:
Депутаты Дружковки высказались о дорожном движении в городе
В городе не хватает дорожных знаков

В ходе очередной сессии городского совета народные избранники несколько раз поднимали вопрос дорожного движения. По их словам, в Дружковке ощущается нехватка знаков, пешеходных переходов, светофоров и лежачих полицейских.

Депутат Михаил Самородов заявил о необходимости установки знака «Пешеходный переход» и нанесения «зебры» при переходе на остановку около городской больницы №2 на улице Машиностроителей. По его словам, отсутствие безопасного перехода особо необходимо в зимнее время.

Об отсутствии необходимого количества дорожных знаков говорит и депутат Дмитрий Ковылин:

– В городе не хватает дорожных знаков приоритета, в том числе и на центральных улицах. Многие иногородние водители сталкиваются с проблемами, когда не обозначено одностороннее движение. В Дружковке существует еще одна проблема – отсутствие лежачих полицейских. В других городах такие ограничители скорости распространены, особенно на оживленных участках.

По словам городского головы Валерия Гнатенко, установка одного сертифицированного лежачего полицейского обойдется бюджету приблизительно в 50 тысяч гривень и расположены они могут быть исключительно на второстепенных улицах. Мэр сообщил, что на сегодняшний день утвержден проект установки светофора на пересечении улиц Космонавтов и Энгельса.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке сделали первые шаги децентрализации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии