Города Украины избавят от тотального господства рекламоносителей | ZI.ua
Акция закончилась

Депутаты Верховной Рады запретили рекламу на столбах

4 июля 2018, 08:02 | Официально 2661
Поделиться:
Депутаты Верховной Рады запретили рекламу на столбах

Депутаты Верховной Рады решили очистить улицы украинских городов от рекламы и приняли законопроект, предусматривающий внесение изменений в Закон Украины «О рекламе», который ограничит тотальное господство рекламоносителей.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, запрет необходим для того, чтобы объекты благоустройства использовались исключительно в соответствии с их функциональным назначением.

Авторы законопроекта пояснили, что в результате пренебрежения 14 статьей Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» опоры наружного освещения и элементы контактной сети превратились в сплошную цепь рекламоносителей. А это, в свою очередь, привело к недопустимому искажению визуального восприятия улиц, площадей, архитектурных ансамблей, ареалов украинских городов исторического и культурного наследия и негативному влиянию на безопасность дорожного движения.

3 июля на вечернем заседании за соответствующий законопроект № 3454, который запрещает использование элементов благоустройства и контактной сети для осуществления рекламной деятельности, проголосовали 226 народных депутатов.

Читайте также: В Украине приняли закон о возобновлении кредитования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии