Ученые США провели необычное исследование | ZI.ua
Акция закончилась

Деревенские девушки теряют девственность раньше городских

11 января 2018, 23:40 | Мир и человек, Здоровье 6063
Поделиться:
Деревенские девушки теряют девственность раньше городских
Ученые провели необычное исследование. Фото: pixabay

Девушки из сел начинают заниматься сексом на год раньше городских сверстниц

Это выяснили американские ученые, обосновывая свои выводы на исследовании, проводимого Центром по контролю и профилактике заболеваний США.

Согласно результатам исследования, девушки, проживающие в деревнях, начинают заниматься сексом в среднем в 16,6 лет, а девушки из городов — в 17,4. Всего в исследовании приняли участие около 10 тыс. американок 18-44 лет.

Таким образом данные опровергают распространенное убеждение о том, что сельские девушки, в силу большей религиозности, меньше городских склонны к добрачному сексу. К 18 годам половую жизнь вели уже 80% девушек из деревень и лишь 68% горожанок.

По мере взросления в деревнях девушки чаще выходят замуж и заводят детей, чем в городах. У четверти сельских женщин от трех и более детей, в городах этот показатель равен 19%. При этом в деревнях более 40% женщин предпочитает самые эффективные методы контрацепции — внутриматочные спирали, импланты или даже стерилизацию. Среди городских женщин такой выбор делают 30%.

Тем временем другие ученые выяснили, почему важно заниматься сексом зимой. Как только человек почувствовал, что простудился, нужно заняться сексом, во время которого выработка антител увеличивается на 30%.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии