Дети Донбасса оздоровились в словацких Карпатах | ZI.ua
Акция закончилась

Дети Донбасса оздоровились в словацких Карпатах

9 ноября 2015, 17:18 3213
Поделиться:
Дети Донбасса оздоровились в словацких Карпатах

100 детей Донецкой области, в возрасте от 7 до 15 лет из семей вынужденных переселенцев, отдыхали две недели в Словакии

Незабываемый отдых для детей организовали Посольство Украины в Словацкой Республике, правление союза «Украинско-Словацк ая инициатива», общественная организация «Координационный центр патриотических сил« Новый Мариуполь », а также управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации и представители органов местного самоуправления.

Детей приняли в специальном санатории канцелярии Национального совета Словацкой республики «Часта Паперничка», окруженном Малыми Карпатами.

Каждый день для детворы проводились различные спортивные мероприятия, конкурсы, развлекательные программы, встречи с известными творческими людьми. Во время отдыха к детям пришли гости - первый секретарь по вопросам культуры посольства Украины в Словакии Оксана Лищишин и организатор проекта Людмила Вербицкая.

Яркие впечатления оставила обзорная экскурсия в легендарный замок-крепость Червене Камень - самое красивое место в Малых Карпатах Словакии, который был основан еще в 13 веке. В столице Словакии дети посетили зоопарк, также посетили Братиславский Град - центральный и главный замок и Национальный музей.

Важным событием стала встреча с председателем Национального совета Словацкой Республики Петр Пеллегрини. В словацком парламенте для детей организовали экскурсию.

Также, во время поездки в Словакии группа детей посетила две школы, в которых словацкие школьники тепло и радушно приняли нашу детскую делегацию, провели интересные мастер-классы различной тематики. Украинская группа с удовольствием пообщалась со словацкими сверстниками, общение получилось живым и интересным еще и благодаря двусторонним мини-концертам. В конце встречи состоялся обмен адресами и фото на память.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии