В Мариуполе дети устроили пожар в квартире | ZI.ua
Акция закончилась

Дети устроили пожар в элитной многоэтажке Мариуполя

26 июля 2018, 22:15 | Происшествия | Мариуполь 3396
Поделиться:
Дети устроили пожар в элитной многоэтажке Мариуполя

В одной из квартир в элитной пятнадцатиэтажке города двое малолетних детей, которые остались без присмотра взрослых, устроили пожар в детской комнате. Малыши четырех и пяти лет нашли зажигалку и жгли бумагу. В результате опасных игр загорелся матрац. Когда комната стала наполнятся дымом дети начали звать на помощь. В это время мать детей спала в соседней комнате в состоянии алкогольного опьянения и не слышала криков. На помощь детям пришел сосед.

На место происшествия прибыли пожарные, скорая и следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции.

По словам матери, она выпила спиртное, чтобы утихомирить зубную боль. В пресс-службе полиции сообщили, что в семье, где случился пожар, воспитывается девять детей. На момент происшествия семеро из них находились в детском лагере. Отец семейства был на работе.

«Дети вместе с матерью были доставлены для осмотра в больницу, к счастью, отравления продуктами возгорания нет. Полицейские провели со всеми членами семьи меры превентивного характера», – говорится в сообщении.

В отношении матери по статье за невыполнение родительских обязанностей составлен административный протокол. 

Ранее мы сообщали, что в Приморском районе мальчик выпал из окна. Трагедия случилась, когда ребенок с родителями был в гостях у знакомых и остался без присмотра.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии