Новости Донбасса: Дети в Константиновке будут «проедать» больше бюджетных денег | ZI.ua
Акция закончилась

Дети в Константиновке будут питаться сытнее

3 декабря 2018, 16:52 | Официально | Константиновка 8028
Поделиться:
Дети в Константиновке будут питаться сытнее
Стоимость питания увеличится

Стоимость питания на одного ребенка в садах и школах возрастет.

С нового года в дошкольных учебных заведениях и школах вырастет стоимость питания на одного учащегося. Проект решения о таких намерениях опубликован на сайте Константиновского городского совета.

Из документа видно, что сытнее дети станут питаться с 1 января 2019 года. В детских садах один ребенок будет проедать 34 гривни в день, 60% от этой суммы будут отдавать родители. На малышей, занимающихся в санаторных группах, будут тратить на три гривни больше. Ребята, которые посещают круглосуточную группу, будут «съедать» по 40 гривень в день. Такая же сумма рассчитана на детей, родители которых имеют статус участника боевых действий.

Для ребят из многодетных семей уменьшат размер платы за питание на 50%.

Бесплатно в школах и детских садах будут питаться дети-сироты и те, кто лишены родительской опеки, ребята, обучающиеся в инклюзивных классах, дети, чьи родители являются участниками АТО или имеют статус участника боевых действий, либо погибли во время проведения антитеррористической операции.

Также к «бесплатникам» относятся воспитанники интерната Константиновского заведения общего среднего образования № 8. На этих детей заложена самая большая сумма в бюджете – 60 гривень на одного ребенка.

Читайте также о том, когда в школах Константиновки начался карантин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии