Новости Донбасса: Дружковка делает первые шаги децентрализации | ZI.ua
Акция закончилась

Децентрализация в Дружковке: первые шаги к ОТГ

8 августа 2018, 18:08 | Официально | Константиновка, Дружковка 3414
Поделиться:
Децентрализация в Дружковке: первые шаги к ОТГ
К Дружковке присоединился один поселок

В Дружковке начали создание объединенной территориальной громады. Один поселок уже вошел в ОТГ, а с другим подписан меморандум для дальнейшего присоединения.

Во время очередной сессии городского совета, состоявшейся 8 августа, депутаты единогласно поддержали проект о добровольном присоединении к Дружковской ОТГ Райского поселкового совета.

Городской голова Валерий Гнатенко отмечает, что центр территориальной громады должен приложить все усилия для того, чтобы все социальные объекты, имеющиеся на сегодня в селах, желающих объединиться с Дружковкой, сохранились, а сельская инфраструктура развивалась.

В этот же день состоялось подписание меморандума между Дружковской ОТГ и Софиевским поселковым советом Константиновского района для дальнейшего объединения. Меморандум предполагает сотрудничество в сферах экономики, образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры, физического воспитания, коммунального хозяйства.

 Наше сотрудничество началось задолго до подписания меморандума, — говорит поселковый голова Софиевки Виктор Ярошович.  Сегодня мы сделали первый шаг к объединению, после которого наша совместная работа станет более плодотворной.

Валерий Гнатенко сообщил, что в сентябре запланировано подписание еще нескольких меморандумов с поселковыми советами, а к концу года Дружковская ОТГ может быть полноценно сформирована. 

Ранее мы сообщали, что чернобыльцам необходимо получить удостоверения нового образца.  


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии