Новости Донбасса: В Дружковке 8 несовершеннолетних поставили на учет в полицию за | ZI.ua
Акция закончилась

Детская преступность: в Дружковке 8 несовершеннолетних поставили на учет в полицию

10 декабря 2018, 18:49 | Официально, Криминал | Дружковка 2751
Поделиться:
Детская преступность: в Дружковке 8 несовершеннолетних поставили на учет в полицию
Специалисты назвали основные причины возникновения детской преступности

Специалисты называют причины появления детской преступности: неблагополучная среда в семьях, моральное и физическое насилие, давление на ребенка, унижение его достоинства, влияние СМИ и телевидения.

Самым «опасным» возрастом среди несовершеннолетних преступников в Украине считается 16-17 лет. В Министерстве юстиции Украины подсчитали, что подростки именно в этом возрасте совершают наибольшее количество преступлений – около 60% от общего количества злодеяний.

— Работа с подростком, которого подозревают в совершении преступления, начинается на этапе досудебного расследования, — рассказывает начальник службы по делам детей Дружковского городского совета Ирина Штагер. – Специалисты службы посещают семью, обследуют условия проживания, общаются с родителями ребенка и собирают о нем всю возможную информацию, на основе которой составляется отчет, который передается в суд.

В этом году специалисты службы по делам детей уже приняли участие в 29 судебных заседаниях, на которых рассматривалось вынесение вердикта за проступки несовершеннолетних.

В настоящий день на учете Дружковского отделения полиции состоит 8 несовершеннолетних, совершивших преступление или подозреваемых в его совершении.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке СПИД унес жизни 130 человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии