Новости Донбасса: В Торском прошел 50 слет-чемпионат по спортивному туризму | ZI.ua
Акция закончилась

Девять команд юных туристов боролись за победу в областном чемпионате

27 июня 2018, 05:14 | Спорт | Дружковка, Покровск, Бахмут, Доброполье, Лиман 3846
Поделиться:
Девять команд юных туристов боролись за победу в областном чемпионате
Победители были определены по итогам четырех дней соревнований

50-й слет-чемпионат по спортивному туризму, посвященный Дню Конституции Украины, собрал команды из разных уголков Донецкой и Луганской областей.

Соревнования проходили с 20 по 24 июня в селе Торское Лиманского района на туристической базе «Лесная». За победу в чемпионате боролись команды Бахмута, Доброполья, Дружковки, Краматорска, Покровска, Торецка, Лиманского района, сборная Донецкой области и команда из Северодонецка.

Победа на чемпионате присуждалась по итогам набранных баллов в различных конкурсах. Ребята соревновались на полосе препятствий, на дистанции «кросс-поход», в эстафете со спортивным ориентированием, представляли судьям фигурное владение велосипедом, вязали узлы, разводили костры, пели туристические песни и оказывали первую медицинскую помощь.

По итогам четырех дней соревнований в лидеры команд младшего возраста вышли спортсмены из Бахмута. Второе место – у Торецка, а третье – у Покровска.

В старшей возрастной категории победила команда «Донбасс» Донецкого областного центра туризма и краеведения ученической молодежи из Дружковки. Серебряными призерами стали туристы из Торецка, а бронзовыми – туристы Лиманского района.

Команда из Доброполья одержала победу в двух конкурсах – бросок веревки в длину и фигурное владение велосипедом.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке прошел Олимпийский день, на празднование которого съехались спортсмены со всей области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии