Девять машин предприятий Покровска переданы на военные нужды | ZI.ua
Акция закончилась

Девять машин предприятий Покровска переданы на военные нужды

2 июня 2016, 09:11 | Официально | Покровск 3489
Поделиться:
Девять машин предприятий Покровска переданы на военные нужды

Четырнадцать предприятий Покровска должны предоставить автотранспортные средства согласно военно-транспортным обязанностям. Об этом сообщил ведущий специалист Покровско-Селидовского военного комиссариата Игорь Кретов.

Он обратился к руководителям предприятий и учреждений Покровска с просьбой своевременно подавать информацию о транспортных средствах и водителях, которые их обслуживают, согласно лимиту изъятия, предусмотренному законодательством.

Далее Игорь Николаевич рассказал о порядке оформления транспорта для тех предприятий, которые имеют задание на их поставку в военкомат. Руководители были обеспокоены тем, когда и в каком состоянии автотранспортное средство вернут на баланс.

- Военкомат не имеет такой цели – остановить предприятие или парализовать его работу, – заявил Игорь Кретов. – При изъятии авто на военные нужды учитываются его интересы.

В качестве доказательства ведущий специалист Красноармейского военкомата привел цифры по изъятию за прошлый, 2015 год.

За этот период у предприятий Покровска было изъято всего девять автомобилей. Четыре из них ушли за пределы области в другие воинские формирования и одно авто вернулось на предприятие. Пять автомобилей было призвано в местный военкомат.

- Все машины ухожены, обслужены и на ходу, – заверил руководителей Игорь Николаевич. – После демобилизации они вернутся назад.

В заключение Игорь Кретов назвал лучшие предприятия, которые не только своевременно предоставляют отчеты, но и оказывают военкомату материально-техническую помощь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии