Новости Дружковки: Как в городе отметили День работника культуры | ZI.ua
Акция закончилась

Деятели культуры Дружковки оказались в центре внимания

9 ноября 2017, 17:28 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 3366
Поделиться:
Деятели культуры Дружковки оказались в центре внимания

9 ноября украинцы отмечают День работников культуры и любителей народного искусства

В канун праздника городские власти поздравили дружковчан, для которых культурная сторона жизни стала профессиональным делом или любимым хобби.


Именно вы делаете нашу обыденную жизнь прекрасней, - выразил слова благодарности городской голова Валерий Гнатенко. – К сожалению, в это непростое время культура далеко не на первом месте у многих украинцев. Но главное пронести флаг культуры отдельно от всех политических распрей.

Начальник отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Юлия Пивовар в свою очередь поблагодарила муниципалитет, местных депутатов и коммунальные предприятия за всестороннюю  поддержку в развитии культурной жизни города и помощь в подготовке к массовым мероприятиям.


Примите искренние поздравления в день нашего профессионального праздника, - обратилась к коллегам и народным умельцам Юлия Пивовар. – Пусть вдохновение и креативные идеи не покидают вас никогда.

В праздничной обстановке лучшие работники культуры – библиотекари, сотрудники музеев, преподаватели Школы Искусств – были награждены почетными грамотами городского совета.

Изюминку мероприятию добавили яркие выступления воспитанников виновников торжества.


В холле здания городского совета присутствующие смогли насладиться настоящими произведениями искусства – керамическими изделиями с петриковской росписью, представленные дружковскими умельцем Валерием Уваровым.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии