Сегодня вечером "Динамо" встретится с "Порту". Анонс телетрансляции | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня вечером "Динамо" встретится с "Порту". Анонс телетрансляции

16 сентября 2015, 12:30 | Спорт 4032
Поделиться:
Сегодня вечером "Динамо" встретится с "Порту". Анонс телетрансляции

Футболисты киевского "Динамо" в среду, 16 сентября, проведут первый матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2015/2016 в котором на столичном НСК "Олимпийский" встретятся с португальским "Порту".

Динамовцы после двухлетней паузы в 15-й раз сыграют на групповом этапе самого престижного еврокубка. Их соперник принимает участие в основной сетке турнира в 20-й раз, не проиграв, кстати, ни один из шести предыдущих матчей в Украине, сообщает Укринформ.

Главный тренер "бело-синих" Сергей Ребров настраивает свою команду идеально сыграть прежде всего в защите.

"Это очень опасный соперник, и мы должны действовать в обороне как можно внимательнее и собраннее. Мы никого не боимся. Надеюсь, что на своем поле при поддержке болельщиков мы покажем наш лучший футбол. При этом важно, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность", - сказал динамовский наставник.

Его визави Лопетеги в свою очередь надеется на успех своих подопечных за счет высокой мотивации.

"Наша мотивация высока. Мы достаточно хорошо знакомы с" Динамо ", это известный клуб с богатыми еврокубковыми традициями, в его составе есть сильные футболисты. Киевляне набрали хороший ход и лидируют в чемпионате Украины." Динамо "начало сезон раньше нас, но это не беда. Постараемся нивелировать недостаток игровой практики за счет других козырей. Футбол остается футболом, и мы просто должны доказать, что сильнее нашего соперника, показать в Киеве свой максимум. Из-за дисквалификации я не смогу присутствовать на скамейке. Но ничего. Я верю в своих футболистов и надеюсь, что они справятся с поставленной задачей ", - заявил испанский специалист.

В стартовом туре вряд ли сможет помочь "Динамо" форвард Теодорчик, только недавно приступил к тренировкам с командой после перелома малой берцовой кости. Из-за травмы, скорее всего, на поле не выйдет и полузащитник Сергей Сидорчук. В "Порту" дисквалификацию отбывает защитник Иван Маркано.

Поединок "Динамо" - "Порту" будут обслуживать арбитры из Германии во главе с Феликcом Брыхом. Начало трансляции на телеканалах "Украина" и "Футбол 1" в 21.45.

В другом матче группы G чемпиону Англии "Челси" на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне противостоять израильский "Маккаби" из Тель-Авива.

В группе Е сойдутся "Байер" (Германия) - БАТЭ (Беларусь) и "Рома" (Италия) - "Барселона" (Испания), в группе F - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Арсенал" (Англия) и "Олимпиакос" (Греция) - "Бавария" (Германия), в группе Н - "Валенсия" (Испания) - "Зенит" (Россия) и "Гент" (Бельгия) - "Лион" (Франция).


По материалам Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии