«Динамо» проиграло «Яблонцу» в 6-м туре Лиги Европы УЕФА | ZI.ua
Акция закончилась

«Динамо» уступило аутсайдеру своей группы в Лиге Европы

14 декабря 2018, 10:11 | Спорт 2244
Поделиться:
«Динамо» уступило аутсайдеру своей группы в Лиге Европы
В Киеве лидер неожиданно не справился с аутсайдером

Вчера, 13 декабря, киевляне провели свой заключительный поединок шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА с «Яблонцем», который состоялся на НСК «Олимпийский». Столичные футболисты умудрились пропустить быстрый мяч. Уже на 10-й минуте матча нападающий гостей Мартин Долежал выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и нанес разящий удар головой. Голкипер Георгий Бущан и защитник Тамаш Кадар ему помешать не смогли. В течение первого тайма чехи могли еще не раз взять рамку вице-чемпиона Украины. Были у рефери и предпосылки назначить пенальти в ворота «Динамо», когда неудачно на выходе сыграл вратарь хозяев Бущан. Тем не менее, арбитр пожалел киевлян и даже наградил автора гола Долежала желтой карточкой, разглядев в данном эпизоде симуляцию. В целом же первая половина игры для «бело-синих» была очень грустной: столичные футболисты не часто переходили собственную половину поля и значительную часть игрового времени оборонялись.

Вторую 45-минутку «Динамо» начало чуть поактивнее, но это не принесло нашей команде никаких дивидендов. Вышедший вместо Николая Шапаренко Георгий Цитаишвили довольно неплохо вписался в общую игровую схему киевлян, не стесняясь брать игру на себя. Молодой игрок беспрепятственно прошел по флангу, вырезал передачу на ногу Артема Беседина, но форвард «Динамо» буквально с метра угодил в штангу.

Неприятная ситуация произошла в конце встречи: буквально только что вышедший на замену датчанин Миккель Дуэлунд на ровном месте травмировал голеностоп. Вместо него вышел Александр Андриевский.

Шикарную возможность имели игроки «Динамо» на 78-й минуте после подачи со штрафного, но Вербич чудом не попал по воротам с близкого расстояния.

«Динамо» – «Яблонец» – 0:1

Гол: Долежал, 10.

«Динамо»: Бущан, Бурда, Миколенко, Кендзера, Кадар, Сидорчук, Шепелев, Шапаренко (Цитаишвили, 60), Цыганков, Вербич, Беседин (Дуэлунд, 66 ( Андриевский, 76)).

«Яблонец»: Грубы, Говорка, Ганоусек, Голеш, Лишка, Травник, Кратохвил (Брешка, 89), Гюбшман, Йовович (Соболь, 79), Храмоста (Акоста, 70), Долежал.

Предупреждения: Долежал, 13, Кадар, 28, Говорка, 88.

Радует только то, что «Динамо» заранее гарантировало себе выход из группы с первого места. В Лиге Европы также будет выступать «Шахтер».

Ранее мы публиковали «Шахтер» сыграл вничью с «Лионом» в Лиге чемпионов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии