Харьковчане продолжают погоню за белоцерковчанами в чемпионате УХЛ | ZI.ua

Динамовцы в Киеве уверенно переиграли «Ледяных Волков»

10 января 2019, 09:38 | Спорт 2136
Харьковчане оказались сильнее киевлян в чемпионате УХЛ

Харьковчане одержали первую победу в 2019 году.

Вчера, 9 января, в столице Украины состоялся второй матч 28 тура чемпионата УХЛ – Пари-Матч между киевскими «Ледяными Волками» и харьковским МХК «Динамо».

Первый период прошел в примерно равной борьбе, поскольку отличиться могли обе команды. У «Ледяных Волков» в атаке наиболее интересно выглядел Фроленко. После одного из таких выпадов шайба после его броска угодила в штангу. Далее уже динамовцы стали чаще угрожать воротам соперника. Но в целом отличные действия голкиперов команд – Власенко (у хозяев) и Гурко (в составе харьковчан) позволили в первом периоде сохранить обе рамки в неприкосновенности.

Открыть счет во встрече удалось все же гостям: на экваторе поединка вратаря киевлян пробил Александр Праведный. Удвоить преимущество подопечным Александра Куликова удалось еще до перерыва. В конце второй 20-минутки комбинация Чердака и Сиротенко завершилась точным броском последнего – 0:2.

В заключительной трети поединка харьковский клуб довел счет до разгромного. Дебютным голом в составе «Динамо» отличился Богдан Наливайко. Затем Дмитрий Халин оформил дубль красивым броском в «девятку». В пятый раз огорчить киевлян удалось Артему Кобикову. Шайбу престижа у «хищников» забросил Александр Давиденко, но это не спасло киевлян от поражения со счетом 1:5.

Успех харьковских хоккеистов позволил им приблизиться к идущему на четвертой строке «Белому Барсу» на расстояние в 9 баллов. «Ледяные Волки» – по-прежнему последние в турнирной гонке.

«Ледяные Волки» – МХК «Динамо» – 1:5 (0:0; 0:2; 1:3)

Шайбы: 0:1 Праведный (Пойманов, Праведный), 29:35. 0:2 Сиротенко (Чердак, Олейник), 37:03. 0:3 Наливайко (Пойманов, Халин), 43:00. 0:4 Халин (Праведный), 47:55. 0:5 Кобиков (Худяков, Максименко), 52:34. 1:5 Давиденко (Микульчик, Овчинников), 57:34.

«Ледяные Волки»: Власенко (Глотов); Чикида — Привалихин, Фроленко — Давиденко, Сивирин; Черемнов (А) — Дворник (А) — Шабанов, Овчинников — Микульчик (К) — Боронило, Бурнатов.

МХК «Динамо»: Гурко (Рыжов); Скрипец — Поддубный, Бабчук — Забулонов, Лисин — Наливайко; Чердак (К) — Сиротенко — Олейник, Худяков — Максименко (А) — Кобиков (А), Халин — Праведный — Пойманов, Колядинский — Шматько — Скребела.

Ранее мы сообщали о том, что дончане одержали первую победу над херсонцами в чемпионате УХЛ.