ДК Ленина в Славянске надеются отремонтировать за счёт области и иностранных | ZI.ua
Акция закончилась

ДК Ленина в Славянске надеются отремонтировать за счёт области и иностранных инвесторов

2 марта 2016, 09:51 | Официально, Инициатива | Славянск 9909
Поделиться:
ДК Ленина в Славянске надеются отремонтировать за счёт области и иностранных инвесторов

Городской голова Славянска Вадим Лях пообещал, что ДК Ленина, приобретение которого за 5 млн. грн. было утверждено депутатами на последней сессии, уже в марте станет коммунальной собственностью.

Предварительно говорится, что его содержание будет проводиться за счёт областного бюджета, это, по словам Вадима Ляха, снимет нагрузку с города, а Славянск получит хороший объект с перспективой. Более детально этот вопрос будет обговариваться на депутатских комиссиях:

Во время проведения АТО здание ДК Ленина получило значительные повреждения. Сколько денег понадобиться на его ремонт власти Славянска сказать пока не готовы:

- Приблизительные подсчёты есть, но всё равно, всё это будет делаться заново. Если мы подсчитывали на ремонт ДК Железнодорожников необходимо потратить порядка 12 миллионов гривень, о такой же сумме при хорошем ремонте можно говорить и для ДК Ленина. Как только объект станет нашей собственностью, будем искать гранды, на его восстановление. Этот объект разрушен в ходе АТО, поэтому будем подключать международные организации и стараться, чтобы в ходе его ремонта нагрузка на местный бюджет была минимальной, - сказал славянский голова журналистам.

Вадим Лях отметил, что не исключено, что ремонт ДК Ленина может проходить и в несколько этапов, в первую очередь будут ремонтировать крышу, первый этаж и те этажи, которые используются.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии