Названы новые сроки расчетов за электроэнергию для украинцев | ZI.ua
Акция закончилась

Для населения установлены новые сроки расчетов за электроэнергию

25 июля 2018, 22:10 | ЖКХ 4080
Поделиться:
Для населения установлены новые сроки расчетов за электроэнергию
В Украине установлены новые правила оплаты электроэнергии и отключения должников.

Теперь украинцы обязаны вносить ежемесячную оплату электроэнергии до 20 числа следующего месяца. При этом рассчитываться по счету следует не позднее 10 рабочих дней после его получения. Об отключении потребителя от электросети за долги поставщик обязан сообщить за 10 рабочих дней, а небытового потребителя за 5, передает УНН со ссылкой на НКРЭКУ.

В сообщении говорится, что счет за услуги должен оплачиваться не позднее 20 числа, если в договоре не указан другой срок. Сроки оплаты счета бытовым и небытовым потребителем имеют различия — 10 дней (бытовым) и 5 дней (небытовым) со дня получения, если договором не предусмотрен другой срок.

Для возобновления поставки электроэнергии следует оплатить долг и расходы на повторное подключение. Сообщается, что новые правила обязательны к выполнению как для поставщиков электоэнергии, так и для их клиентов.

Ранее сообщалось, что Нацкомиссия установила новые тарифы для «Киевтеплоэнерго» на отпуск электрической энергии и производство тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии