Новости Донбасса: Школы Дружковки закрыли на карантин | ZI.ua
Акция закончилась

Для школ Дружковки объявлен карантин

12 февраля 2018, 14:31 | Мир и человек, Здоровье | Дружковка 4440
Поделиться:
Для школ Дружковки объявлен карантин

С понедельника, 12 февраля, все школьники Дружковки ушли на вынужденные каникулы


Такое решение было принято отделом образования города в связи с большим количеством отсутствующих на занятиях учеников. Неделей ранее начала всеобщего карантина старались избежать. Тогда закрывались отдельные классы. Однако спустя семь дней эпидемиологическая ситуация стала ухудшаться.

По сообщению директора Дружковского филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» Марианны Супрун, за минувшую неделю медицинская помощь была оказана 469 детям, из них 25 – госпитализированы. На сегодняшний день показатель заболеваемости по ОРВИ и гриппу в городе ниже 14,1%.

Журналисты ZI побывали в детской поликлинике и лично убедились в том, что болеющих детей в городе предостаточно. Коридоры лечебного учреждения переполнены. На прием к врачу приходят не только по предварительной записи, около кабинетов создаются «живые» очереди. Из неофициальных источников нам стало известно, что многие родители пытаются вызвать доктора на дом. Так, например, один из врачей за сегодняшний день должен посетить больных детей по 30 адресам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии